Stadtrat

Erste Bürgermeisterin

Sabrina Kaestner

Erste Bürgermeisterin seit 01.05.2020

CSU-Fraktion (6 Sitze)

Andreas Ritter sen.

Stadtrat seit 01.05.2008

Zweiter Bürgermeister

Michael Hermann

Stadtrat seit 01.05.2008

Harald Fischer

Stadtrat seit März 2013

Dr. Maria Dietrich

Stadträtin seit 01.05.2008

Klaus Prell

Stadtrat seit 01.05.2014

Klaus Hager

Stadtrat seit 01.05.2020

SPD-Fraktion (4 Sitze)

Florian Lugert

Stadtrat seit 25.11.2020

Kerstin Rennhack

Stadträtin vom 01.05.2008 bis 30.04.2014 und ab 01.05.2020

Michael Geiser

Stadtrat seit 01.05.2014

Dritter Bürgermeister

Eric Oeler

Stadtrat seit 01.05.2020

WG-Fraktion (5 Sitze)

Dr. Hans Michael Stockhammer

Stadtrat seit 01.05.1996

Birgit Kaestner

Stadträtin seit 01.05.2008

Christof Wunderlich

Stadtrat seit 01.05.2020

Matthias Benker

Stadtrat seit 01.05.2020

Birgit Kassing

Stadträtin seit 01.05.2014

JU Bayern-Fraktion (1 Sitz)

Andreas Ritter jun.

Stadtrat seit 01.05.2020

Beauftragte

Fabian Lenz

Jugendbeauftragter

Maximilian Sonntag

Jugendbeauftragter

Klaus Prell

Seniorenbeauftragter

Ausschüsse

Hauptverwaltungs-, Finanz- und Personalausschuss

CSU

Vertreter:

Klaus Prell

Andreas Ritter jun.

2. BM Andreas Ritter sen.

Dr. Maria Dietrich

Klaus Hager

Harald Fischer

 

 

WG

 Vertreter:

Birgit Kaestner

Birgit Kassing

Matthias Benker

Christof Wunderlich

 

 

SPD

 Vertreter:

3. BM Michael Geiser

Eric Oeler

Florian Lugert

Kerstin Rennhack

Grundstücks-, Bau- und Umweltausschuss

CSU

Vertreter:

2. BM Andreas Ritter sen.

Andreas Ritter jun.

Klaus Hager

Klaus Prell

Michael Hermann

Harald Fischer

 

 

WG

 Vertreter:

Birgit Kassing

Birgit Kaestner

Christof Wunderlich

Matthias Benker

 

 

SPD

 Vertreter:

Kerstin Rennhack

3. BM Michael Geiser

Eric Oeler

Florian Lugert

Wasserversorgungs- und Abwasserbeseitigungsausschuss

CSU

Vertreter:

Harald Fischer

Klaus Prell

Michael Hermann

Klaus Hager

2. BM Andreas Ritter sen.

Andreas Ritter jun.

 

 

WG

 Vertreter:

Christof Wunderlich

Matthias Benker

Dr. H. M. Stockhammer

Birgit Kassing

 

 

SPD

 Vertreter:

3. BM Michael Geiser

Eric Oeler

Florian Lugert

Kerstin Rennhack

Kultur-, Sport- und Fremdenverkehrsausschuss

CSU

Vertreter:

Dr. Maria Dietrich

2. BM Andreas Ritter sen.

Harald Fischer

Michael Hermann

Andreas Ritter jun.

Klaus Hager

 

 

WG

 Vertreter:

Dr. H. M. Stockhammer

Matthias Benker

Birgit Kassing

Birgit Kaestner

 

 

SPD

 Vertreter:

Kerstin Rennhack

Florian Lugert

Eric Oeler

3. BM Michael Geiser

Rechnungsprüfungsausschuss (örtliche Rechnungsprüfung)

CSU

Vertreter:

Klaus Prell (Vorsitzender)

2. BM Andreas Ritter sen.

Harald Fischer

Dr. Maria Dietrich

 

 

WG

 Vertreter:

Birgit Kaestner

Christof Wunderlich

 

 

SPD

 Vertreter:

Florian Lugert

3. BM Michael Geiser


  • Stadt Marktleuthen
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • Mo + Di 08.00 - 12.00 Uhr & 14.00 - 17.00 Uhr 
    Mi + Fr 08.00 - 12.00 Uhr
    Do 08.00 - 12.00 Uhr & 14.00 - 17.30 Uhr

Suche